Новости

Без эмоций

Домашняя серия продолжается. Сегодня в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ "Тюменский Легион" принимал "Красноярских Рысей". Гости в турнирной таблице дивизиона "Серебряный" расположились еще ниже нашей команды. И, скорее всего, уже потеряли шансы на игру в плей-инн. 
До начала матча Артём Руденко говорил: 
- Легион выходит только за победой. Уже много очков отдали. Некогда расслабляться, мы заряжены.
Думаю, наши нападающие в зоне атаки наведут шороху.
Рыси хоть и в конце таблицы, но эти парни с характером. Не обещаю, что будет красивый хоккей, но интересно будет всем, это точно. Матч обещает быть насыщенным голами, силовыми приемами и стычками на каждом участке поля.

В первые два периода встречи обилия шайб не было зафиксировано. Игра не была яркой. Казалось, что у хоккеистов "Легиона" нет эмоций. Вроде и играют строго, и бегут вперед, но не хватало каждый раз вспышки, огня. На 37-й минуте Данила Ганин открыл счет. Возможно, эта шайба дала заряд, и игра изменилась. После перерыва Егор Егоров и Александр Лазарев сделали счет 3:0. Михаил Мельников на 54-й минуте сумел пробить Громовика. Но на сценарий матча этот гол не повлиял. Точку поставил Данила Ганин, оформивший дубль. 


Победа "Тюменского Легиона". Завтра повторный матч, в котором нужна еще одна победа. Главный тренер тюменцев Дмитрий Андреев подчеркнул: 

– Чтобы оставаться в гонке за плей-ин, нам обязательно нужно было выигрывать. Матч мог показаться не очень выразительным, но главное – набранные очки. Ребята молодцы, что добились победы. Подчеркну, что результат сейчас важнее каких-то качественных моментов игры. Тем не менее, парни забили красивые голы. Вратарь Егор Громовик выручил и дал возможность для манёвров «впереди».

 

25 января 2023 23:18