Новости

Без пяти минут

Это был бы прекрасный матч, если бы не было последних пяти минут. В очередном поединке  OLIMPBET Чемпионата МХЛ «Тюменский Легион»  проиграл казанскому  «Ирбису». Пятая минута 25-я секунда и 55 минута стали определяющими в этой встрече.
В самом начале матча счет открыли гости. Отличился Станислав Махинько. Во втором периоде хозяева перебросали тюменцев, но изменить счет не сумели. В этом вопросе Егор Громовик отработал на все сто. Но за пять минут до завершения матча что-то пошло не так. Сначала казанцы сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Как итог – обидное поражение в Казани 1:3.
«Ирбис» (Казань) – «Тюменский Легион» (Тюмень). 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

«Ирбис» (2): Арефьев; Фазлеев – Курбанов, Топорков – Сафин, Любчич – Хузиханов, Данилов (2) – Бардин; Фатыхов – Григорьев – Меховов, Барсуков – Газизов – Ельмекеев, Жулин – Шерстнев – Агеев, Накипов – Габдрахманов – Зарипов.

«Тюменский Легион» (2): Громовик; Крикунов – Руденко, Шабалин – Меледин (2), Скурихин – Ильин, Макаренко – Борисов; Коцюбайло – Нагибин – Ганин, Абрамов – Аухадеев – Антонов, Егоров – Шанаурин – Бобылёв, Махинько – Пашнин – Марзаганов.

Шайбы забросили: Махинько (Марзаганов, 05.25), Фазлеев (Агеев, Барсуков, 55.02), Ельмекеев (Газизов, Барсуков, 58.43), Меховов (Фатыхов, 58.59).Дмитрий Андреев подвел итог встречи:
- Сейчас в раздевалке сказал ребятам, что 55 минут вели в счёте, но, как говорится, не смогли, не дотерпели. И в конце, я скажу, ещё и не повезло: засчитанный гол ногой. Команду «Ирбис» – с победой.

4 февраля 2023 1:37