Новости

Буллиты определили победителя

Повторный матч между «Сарматами» и «Тюменским Легионом» в рамках регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги состоялся сегодня.
Победу в нем одержали тюменцы. Но к успеху команда Дмитрия Андреева пришла не сразу.
На 3-й  минуте Арсений Коковашин был вынужден доставать шайбу из собственных ворот. Спустя 10 минут его партнер по команде Александр Лазарев сравнял счет.
Второй период «Легион» проиграл, пропустив шайбу от Владислава Рвачева.
На 47-й минуте влетела и третья шайба от Георгия Горского.
Лишь на 52-й минуте гости вспомнили, что они не хотят проигрывать и понеслось...
Владимир Крикунов забивает вторую шайбу хозяевам, Артем Нагибин замыкает комбинацию при численном большинстве.
3:3 и игра перетекла в овертайм. Дополнительный период победителя на определил.
В серии бросков вратарь пропустил единожды. Хорошо, что это был вратарь «Сарматов». А забил ему Владимир Крикунов. Капитан «Тюменского Легиона» поставил красивую точку в этом матче.

А вот что сказали тренеры сразу после завершения игры.
Роман Музычко, главный тренер ХК «Сарматы»:
-Сделали выводы из вчерашней игры, но не до всех дошло. Позволяем много вольностей, отсюда все беды.
Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Тюменский Легион»:
– Для нас игра складывалась очень тяжело. С чем это связано, разберемся, но в конце концов ребята молодцы, что победили. Однако играть все-таки надо не 12 минут в конце матча, а всю игру. В целом результат – есть результат. Я думаю, и тренерский штаб, и команда довольны, но хотелось бы, чтобы в дальнейшем у нас таких игр было гораздо меньше.
 Я хочу сказать так: вчера мы нахватались удалений. Разговаривали с ребятами после игры. А сегодня у нас не было удалений, удалялась команда соперника, мы реализовали и все. Была хорошая мужская игра. Хотел бы поздравить тюменских болельщиков с победами. Хотелось бы, чтобы они за нас так же радовались в будущем больше, чем сейчас.

16 октября 2022 19:03