Новости

Дело дошло до буллитов

Кто бы что ни говорил, а матч наши игроки  выдали неплохой.

Это был второй поединок "Тюменского Легиона" в рамках OLIMPBET чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. И вновь соперник из числа  сильнейших на  "Востоке". "Белые Медведи" по результатам первых туров - один из лидеров дивизиона "Золотой". И в случае победы в  сегодняшнем матче челябинцы поднимались на 1 строчку турнирной таблицы.

Немного неожиданным получился старт матча. Первая минута еще не завершилась, а "Легион"  уже пропустил.  Быстрая атака, шайба отскочила от борта игроку "Медведей" - счёт открыл Егор Горбунов. Но команда Дмитрия Андреева не только сравняла результат, но и вышла вперед. Андрей Шабалин реализовал большинство, Александр Лазарев забил в равных составах. На перерыв хозяева льда ушли, проигрывая 1:2.

Второй отрезок игры остался за "Медведями". Им удалось забить Коковашину ещё раз. Случилось это на 31 минуте после броска Артёма Щучинова. Это была завершающая шайба основного времени матча. Хотя атак с обеих сторон было предостаточно для изменения счета. Игра перешла в овертайм, где отличный шанс в большинстве  упустили тюменцы. А дальше были буллиты. Мнений много: лотерея это или мастерство, но ни то, ни другое не спасло нашу команду от поражения. Впрочем, Егоров бросок исполнил классно. Но для победы этого оказалось мало. Первое очко в чемпионате заработали. Едем дальше. Следующий пункт назначения   - Омск.

"Белые Медведи" - "Тюменский Легион" 3:2 Б  (1:2 1:0 0:0 0:0 1:0)

92.Горбунов Егор 1'
28.Шабалин Андрей 7'
91.Лазарев Александр 11'
94.Щучинов Артём 31'
47.Полушкин Александр 65'

Марат Аскаров, главный тренер команды «Белые Медведи»:
Здорово, что мы победили, но хочется увидеть более качественную игру в нашем исполнении. Сегодня мы показали не тот хоккей, в который можем играть. Также стоит отметить соперника: «Тюменский Легион» в этом сезоне намного сильнее. Игроки там обученные и с желанием побеждать. Было нелегко, но сегодня мы добились нужного результата ― это главное.
Дмитрий Андреев, главный тренер команды «Тюменский Легион»:
Радует, что хоккеисты проявили характер и после пропущенной шайбы продолжили играть,  даже вышли вперед. Да, были индивидуальные  ошибки у некоторых игроков.  К сожалению, пока без них никуда. Будем исправлять ошибки и работать дальше.

14 сентября 2022 22:57