Новости

Дмитрий Андреев о матчах в Омске

 

«Тюменский Легион» продолжает подготовку к новому сезону в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги. Позади у команды Дмитрия Андреева два матча в Омске. Оба раза тюменцы приняли поражение. Но поражение поражению рознь. И иногда бывает очень обидно уступать в матче. Поединки в Омске оставили именно такой осадок. 


"Больше я расстроился из-за результата второго матча. Долго  мы играли при нулях, и вроде неплохо играли, моменты  создавали.   И соперник моменты создавал, естественно, тоже, - рассказывает Дмитрий Анатольевич.
Получилось нелепое удаление, череда ошибок одного из защитников привела к удалению. А другой хоккеист решил у судьи спросить, за что того удалили. Так мы оказались втроем. 
Но даже и это втроем мы могли спасти, были моменты, когда могли выбросить шайбу, неплохо играли две обороняющиеся тройки. Произошел момент – пропустили шайбу необоснованную, и игра сломалась. 
В конце 2 периода забили. Появилась надежда. И ведь даже в третьем периоде могли сравнять и даже выйти вперёд ...
Реализация моментов меня не устраивает,   особенно у крайних нападающих. У одних вообще моментов нет, до ворот ни одного броска не делают. Другие, наоборот, транжирят свои моменты беззубо, неправильно – вот это расстраивает. 
Хуже было,  если бы не было моментов – да, можно тогда  задуматься,  а вроде бы играем, создаём, а получаем поражение – вот это обидно. За первую игру ни столько обидно". 
- По характеру первая игра - какая!  После трех пропущенных шайб не опустили руки!
"Там были с дороги, но на это не стоит ссылаться, нам первые два месяца  предстоит играть после автобуса, нужно к этому готовиться. Причина такого старта  не в том,  что мы с дороги. Мы стараемся играть в хоккей, пока не все получается. Страдаем из-за несоблюдения дисциплины.  Нарушения, ненужные удаления - вот  с этим надо разобраться, и мы разберемся. Поговорим с ребятами,  не поймут – будем применять штрафные санкции за нарушения дисциплин, других вариантов нет". 
- Вашему тренерскому штабу приходится собирать новую  команду, и даже болельщики высказывают мнение, что  не стоит много требовать сейчас от "Легиона", ведь за 2 месяца  невозможно  создать идеальный коллектив. 
"Приятно, конечно,  что болельщики это понимают. А другой болельщик скажет: а что, они опять проигрывают? Поражение - это тяжелая штука, хотелось бы положительных эмоций. Стараемся, стремимся к этому. 
Во второй игре гол забили,  как на тренировке -  приятно!  Когда ребята выполняют то,  что мы им говорим, чему уделяем внимание на тренировках – у нас и получаются голы. 
Перед поездкой мы уделили внимание игре в большинстве – два гола забили. Правда и пропустили.  
Хотелось бы донести до ребят,  чтобы они старались выполнять наши требования, чтобы не доводить ситуацию до санкций и отчислений.  
Трансферная кампания не заканчивается,  нужно,  чтобы все понимали зону своей ответственности, чтобы игроки понимали, зачем они пришли в нашу команду.  Изменились цели и  задачи. Изменился  тренерский штаб,  у которого другие требования, другое видение игры". 


 

21 августа 2022 16:26