Новости

Характер = Победа

«Тюменский Легион» сегодня в очередной раз заставил о себе говорить. Выездной матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ в Красноярске завершился победой гостей.

Стартовый состав тюменцев наконец обрел привычный  вид. Выздоровели те, кто простыл. Восстановился капитан. И появилось новое имя. Илья Коцюбайло присоединился к «Тюменскому Легиону» перед выездом. И, кажется, неплохо влился в коллектив.
Но начнем по порядку. Первый период остался за хозяевами льда. «Рыси» перебросали гостей и заслуженно ушли на перерыв со счетом 2:1.
Во втором отрезке хоккеисты устроили «голевую перестрелку». Но счет как и прежде оставался за хозяевами  4:3.
Третий период словно кино под названием «тюменский характер». Сначала подопечные Андреева  сравняли счет, затем вышли вперед.  Но дотерпеть   гостям не удалось. Удаление заработал Артем Руденко, «тренеры «Рысей» заменили вратаря на шестого полевого. Комбинация сработала и в ворота «Легиона» влетела пятая шайба. До конца матча оставалась одна минута и одна секунда. Как раз то самое время для одного хорошего штурма ворот.
Свой шанс тюменцы не упустили на этот раз. «Легион» вырвал волевую победу в основное время матча 6:5.

5:6 – Шабалин (Ганин, Лазарев) – 59:39

Статистика матча: Броски: 58-61, броски в створ: 37-43, вбрасывания: 43-27, блокированные броски: 10-12, силовые приемы: 2-3, отборы: 5-7, штраф: 10-8

Главный тренер тюменцев Дмитрий Андреев итогом, конечно, доволен:
«Победа есть победа, но и вопросы есть после такой игры. Много пропустили.  Если говорить о положительных моментах, конечно, их больше. Команда проявила характер, это дорогого стоит. Новичок Илья Коцюбайло отлично влился в коллектив. Завтра новый матч и нужно готовиться к бою».

30 декабря 2022 24:15