Новости

Играли на равных. Но победитель может быть только один

Париматч регулярный чемпионат МХЛ 2021/2022 - Тюменский Легион - Реактор - 2:4

Статистика 1-го периода: Броски: 10-20 ; Броски в створ: 3-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-10 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 1-0 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 47-72 ; Броски в створ: 28-39 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 3-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-6
Последние два матча в нынешнем году "Тюменский Легион" проводит дома. "Реактор" из Нижнекамска приехал в Тюмень, занимая 13 место в турнирной таблице. Хозяева, к сожалению, свою позицию не улучшили.
Впрочем, "Ректор" - команда, которую "Легион" умеет выигрывать. Очень хотелось победить и сегодня.
Несмотря на статистику, гости не могли забить долгие 46 минут! И даже пропустили, на 31 минуте Никита Брютов замкнул передачу Егора Егорова.
Играли соперники на равных, и ничейный результат в основное время, наверное, был бы справедливым. Но, к большому тюменскому сожалению, не дотерпели. Третья двадцатиминутка получилась богатой на события.
Ислам Гайнуллин сравнял и вывел вперед "Реактор" к 49 минуте встречи. На 59 Манур Кадыров сделал счет 1:3.
Справедливости ради отметим, что гости не опустили рук и не сломались морально. Парни бились, пытаясь исправить ситуацию. На 59 минуте опять сработала связка Егоров-Брютов, и капитан оформил дубль, 2:3.
Для спасения тюменцы использовали все возможности: взяли тайм-аут, сняли вратаря...... и за 10 секунд до завершения 60 минут пропустили в пустые ворота. Поражение 2:4.
Никита Брютов, капитан и автор дубля комментирует матч: "Вполне можно было выигрывать. Если бы мы не допустили эти ошибки, можно было выиграть, моментов у нас было много".

30 декабря 2021 14:37