Новости

Красивая шайба в овертайме принесла победу

"Тюменский Легион" провел первый матч в Нижнекамске с "Реактором" в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ.

Уже на 35 секунде счет открыл Андрей Шабалин, неожиданно для самого себя и соперников.  Вратарь хозяев, кажется, не вошел в игру с самого начала. Но в дальнейшем Даниил Евланов таких оплошностей себе не позволял и играл достойно. Впрочем, как и наш Егор Громовик.
На перерыв тюменцы ушли, ведя в счете в две шайбы.  Забил Вадим Аухадеев.
Отдохнув,  хозяева забили дважды, усилиями Максима Устимкина и Демида Паничкина. Но счет все же остался за тюменцами, так как Алексей Шанаурин распечатал голкипера "Реактора" в третий раз -  2:3.

Задача на заключительный  отрезок была простой: не пропустить. Тем более дисциплинарный штраф  до конца игры заработал Паничкин, отправивший нашего Бобылева в нокаут. "Легионеры" получили право играть пять минут в большинстве. Умудрились пропустить контратаку, остановить которую попытался Лазарев. Как итог:  буллит в ворота Громовика. Вот так неожиданно счет стал 3:3. Дубль оформил Максим Устимкин. Но не  Устимкину суждено было стать героем этой встречи.
Вадим Аухадеев решил не останавливаться на одной шайбе и оформил дубль. Красивейший гол  в овертайме поставил точку в этом матче. Победа "Тюменского Легиона".

Главный тренер "Тюменского Легиона" Дмитрий Андреев подвёл итог встречи:

- Играли две равные команды,  с одинаковым количеством очков. Хоккеисты обеих команд  четко знали и понимали, за что они ведут борьбу. Конечно, приятно, что мы победили.  Я поздравлю всех болельщиков с победой. Но хочу назвать безобразием то, что произошло во время розыгрыша большинства. Пропустили контратаку и заработали буллит. Будем разбираться в этой ситуации и готовиться к следующей игре.
- Гол в овертайме в исполнении Аухадеева получился красивым,  правда?