Новости

Наиграли на большее

Сегодня «Тюменский Легион»  в рамках OLIMPBET-Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги принимал дома гостей из дивизиона «Золотой».
«Омские Ястребы» в представлении не нуждаются. Вот и  на этот матч выходили в роли лидеров. Хозяева же площадки предыдущие игры повели не самым удачным образом. Да и в составе появились новые фамилии. 
Так, место в воротах занял Денис Габдрахманов. В защите появились его товарищи по команде ЮХЛ Евгений Андреев и Алексей Карташов. Из Ханты-Мансийска в Тюмень приехал еще один защитник Илья  Нечитайло. 
Стоит сказать, дебют удался.
 
Да, «Легион» уступил в игре «Ястребам». Но какой у этого матча был сценарий! Каким был второй период встречи, когда подопечные Дмитрия Андреева сравняли счет в матче с 1:2 до 3:3.  
Неплохо играли тюменцы и в третьем отрезке игры. Имели стопроцентные моменты для взятия ворот «Ястребов». Но не реализовали свои моменты.  
А за пять минут до конца матча пропустили четвертый гол. Обидно поражение. Наиграли тюменцы на большее. 

«Тюменский Легион» – «Омские Ястребы» 3:4
0:1 — Корзин — 04:07
1:1 — Нагибин (Лазарев) — 06:45
1:2 — Малов (Леука, бол.) — 22:28
1:3 — Малов (Сыслов, Власенко) — 24:36
2:3 — Лазарев (Руденко, Ганин, бол.) — 30:05
3:3 — Лазарев (Ганин, Руденко) — 31:12
3:4 — Хворов (Власенко) — 55:35

Главный тренер «Тюменского Легиона» Дмитрий Андреев итог противостояния прокомментирвал так: 
— Ребята — молодцы, собрались после тяжёлого поражения накануне, — отметил Дмитрий Анатольевич. — Очень обидно, что не доводим дело до логического завершения — до победы. Но всё впереди, будем стараться. Матч выдался неплохим. Такие встречи бывают, что сделаешь. Пропустили там, не зашла шайба здесь — это хоккей. Тем не менее, провели хороший второй период: выстояли в меньшинстве и сами забили в неравных составах. Радует, что в целом забросили больше одной шайбы. Мы часто беседуем с ребятам, анализируем соперника, упорно готовимся к каждой встрече. Нам нужна одна победа, чтобы переломить череду неудач.

Автор дубля Александр Лазарев  забросил две шайбы,  но радости на лице нападающего не было: 
— Команда полностью отдавалась на льду, — подчеркнул Александр. — Подвела реализация, где-то просто не повезло. Был момент, когда соперников спасла штанга, а в третьем периоде они забили в контратаке. Фортуна от нас отвернулась, игра ведь неплохая была. Но, как говорится, матч забывается, а счёт остаётся. Все будут помнить именно его и то, что мы уступили.

 

16 декабря 2022 24:14