Новости

Неудача длиною в матч

«Тюменский Легион» завершил домашнюю серию OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ матчем с казанским «Ирбисом». Соперник представляет дивизион «Золотой» Восточной конференции.
Встреча началась с удаления в составе гостей. Это был отличный шанс для «Легиона». Воспользоваться которым тюменцы не смогли. Как только появился оштрафованный игрок на льду, «Ирбис» организовал атаку. Итогом которой стал гол в ворота Егора Громовика.
И второе большинство подопечные Дмитрия Андреева не смогли реализовать. А затем  «Легионеры» остались втроем на площадке.
В этой ситуации они, конечно, старались сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но думается, что никто не бросит камень в огород игроков или вратаря за что, что пропустили. Период закончился со счетом 0:2. Хотя гости 8 минут играли в меньшинстве. Но защищались отлично.
Второй период прошел в равной борьбе. По статистике, тюменцы имели преимущество. Но результативных бросков не произошло. Счет не изменился. Третья двадцатиминутка началась с активных атак Макара Насретдинова, Евгения Бобылева, Кирилла Абрамова. Стеной стоял голкипер.
Много атаковали тюменцы. Но пропустили контрвыпад, и счет стал 0:3.
Не успели гости  отпраздновать, как два игрока получили штраф,  оставили «Ирбис» в меньшинстве. Вот он, тюменский шанс. Хотя спустя уже  семь секунд Егор Егоров уезжает на скамейку оштрафованных.
Тренерский штаб «Легиона» все же рискует и меняет вратаря на полевого. Тюменцы продолжают играть впятером против троих хоккеистов «Ирбиса». Ближайшие две минуты прошли без голов. А вот когда команды стали играть в полных составах, отдохнувший и разозлившийся Егоров сумел распечатать голкипера Максима Арефьева. И опять два хоккеисты «Ирбиса» нарушили правила и оставили свою команду в меньшинстве. В формате «шесть на три» тюменцы не смогли пробить оборону гостей. Обидная шайба влетела в пустые ворота «Легиона». Счет 1:4 мог бы стать окончательным. Но хвала подопечным Дмитрия Андреева. Хоккеисты бежали вперед в попытках забить. За пять секунд до конца основного времени Евгений Грибанов сделал счет 2:4.

Какое-то необъяснимое невезение последних 60 минут завершилось. Статистика третьего периода поражает: Броски в створ: 15:5
Впрочем и по всему матчу тюменцы перебросали гостей: Броски: 72-37; Броски в створ: 44-22 Голы: 2-4.
Почему именно так складывался матч? Такой вопрос мы задали Артёму Руденко:
- Не повезло. Перекладины, штанги.... Готовились. Тренеры объясняли, как играть. Но не получилось.
- Почему не получилась реализация большинства?
- Мне кажется, соперник нас разобрал. Ведь с начала сезона у нас и «5 на 4», и «5 на 3» всегда получалось забить гол. Но здесь не повезло. Неудача. Я верю в то, что такое бывает: просто у всех не получалось забить.

6 ноября 2022 16:32