Новости

Обескураживающее начало

«Тюменский Легион» в Нижнем Новгороде провел очередной матч  в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ.
Кроме того, что «Чайка» неплохая команда из золотого дивизиона конференции Восток, матч привлекал  интерес еще по одной причине.
Егор Громовик – воспитанник нижегородского хоккея, именно в составе «Чайки» он становился лучшим вратарем МХЛ. Мы пообщались с теперь уже тюменским голкипером накануне матча. 


- Егор, ты наверняка знаешь, что сегодня из себя представляет «Чайка»? Обновился ли состав и каким будет этот поединок? 
- Команда обновилась где то на 50%. В составе есть парни, с которыми играл два сезона и с кем играл ещё по школе. Я думаю, что встреча будет быстрая и интересная, будет много хороших моментов. 
- У тебя есть возможность пару дней провести дома, какие эмоции испытываешь перед матчем ? 
- Конечно, приятно вернуться домой, в родной ледовый, где начал заниматься хоккеем. Надеюсь,  родные стены помогут. Эмоции только положительные. И, конечно, интересно поиграть с бывшей командой. 


Начало матча «Чайки» и «Легиона» получилось обескураживающим. Сразу стало ясно,  кто здесь хозяин. К 12 минуте Громовик пропустил уже две шайбы. Затем еще одна влетела, когда Иван Меледин отбывал штраф. На 15 минуте защитники упустили игрока «Чайки», который забил четвертый гол. По статистике «Легионеры» за весь период нанесли три броска в створ!!
После матча главный тренер «Легиона» Дмитрий Андреев подчеркнет, что точно не Громовик виноват в этих шайбах. 
Отдохнув 15 минут, тюменцы стали играть  лучше. Настырный Данила Ганин забросил первую шайбу в ворота «Чайки», а позже Артем Руденко использовал численный перевес.  Счет 4:2 мог перейти и в третий отрезок встречи, где гости умеючи все могли перевернуть с ног на голову. Но за 17 секунд до перерыва «Чайка» оформляет пятый гол. 
Не сдались подопечные Дмитрия Андреева  и в третьем периоде, несмотря на шестую пропущенную старались создать голевой момент. Получилось у Кирилла Антонова на 54 минуте. 
А за 30 секунд до сирены в воротах нашей команды оказалась и седьмая шайба. 


Результат матча 7:3 в пользу «Чайки». Комментирует главный тренер тюменцев Дмитрий Андреев
- В первом периоде мы оказались не готовы к тому, что команда соперника будет поточнее, побыстрее нас. Во 2 отрезке игра немного изменилась. Мы даже выиграли его.  Обидно, что пропустили 5-ый гол за 17 секунд. Мы совершили те ошибки, на которые обращали внимание игроков.  Мы  разбирали их ещё до матча на собрании. Мы обязательно  проанализируем все , впереди у нас матч в Ярославле. 

 

26 ноября 2022 9:10