Новости

Обидное поражение

Сегодня "Тюменский Легион" продолжил свой путь в OLIMPBET Чемпионате МХЛ. 

В гости к подопечным Дмитрия Андреева пожаловали "Сибирские Снайперы". Команда, которая на старте чемпионата удивляла всех своей результативностью. Некоторое время команда из Новосибирска занимала первую строчку турнирной таблицы. 

Именно в выездном матче со "Снайперами" наши игроки демонстрировали характер. Проигрывая по ходу матча в четыре шайбы, тюменцы одержали волевую победу по буллитам 6:5. Поэтому сегодня ожидался интереснейший матч. Жажда реванша у одних. Желание наконец победить на домашней арене у других. 

Изменения произошли в составе "Легиона". Несколько игроков основы отсутствовали. Одних скосила простуда,  Громовик уехал с "Рубином".

"Сибирские Снайперы": Табатчиков (Кокаулин); Вещунов-Герих, Матвеичев-Сайгаченко, Калягин-Кухно, Логутенко-Кудряшов; Коченевский-Климович-Григорьев, Михалёв-Клёсов-Маградзе, Шульга-Люзенков-Ксенофонтов, Сахаров-Коротков-Васильков.
"Тюменский Легион": Казанцев (Куварзин); Ильин-Руденко, Шабалин-Меледин, Сюткин-Исин, Макаренко; Лазарев-Нагибин-Ганин, Аухадеев-Шанаурин-Бобылёв, Абрамов В.-Грибанов-Абрамов К., Махинько-Пашнин-Антонов. 

 
Но, несмотря ни на что, инициативой владели именно тюменцы. Счет открыли на 11 минуте. С передачи Аухадеева шайбу забросил Алексей Шанаурин. И второй период остался за хозяевами площадки. Голов не было, но по броскам тюменцы явно смотрелись лучше: 26-15. 
А вот третья двадцатиминутка не задалась. На самом ее старте Арсений Маградзе сравнял счет. Спустя 6 минут Никита Григорьев вывел "Снайперов" вперед. В надежде спасти матч тренерский штаб "Легиона" снял вратаря. Но реализовать численный перевес тюменцы не успели. Шайба влетела в пустые ворота после броска Ивана Климовича. Поражение 1:3. Обидное поражение. 


Главный тренер "Тюменского Легиона" Дмитрий Андреев поделился впечатлениями от игры: 
- Да, сейчас пошла череда неудач. Нам нужна одна победа и всё наладится, вернется наша игра. А сегодня я остался  доволен содержанием игры. Мы растем и как команда, и пацаны растут как личности. Сегодня парни бились от начала и до конца. К сожалению, пропустили необязательные шайбы, можно было до этого и не доводить. Но без ошибок не бывает. Мне понравилась наша игра впереди. Мы создали очень много моментов, была агрессия. Два периода мы практически не давали играть сопернику в нашей зоне.  Очень много моментов создали. Я уверен, что победы придут, мы двигаемся в правильном направлении.

11 декабря 2022 16:49