Новости

Одна минута. Две шайбы. Очередное поражение...

Первый поединок в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ между "Тюменским Легионом" и "МХК Молот" завершился победой гостей. Хотя, все надеялись на успешную игру хозяев.
Но одни и те же ошибки предопределили исход матча.

Первый период остался за пермяками, на 8 минуте Максим Алипов в равенстве забросил шайбу в ворота Пылаева.
Второй период запомнился удалениями хоккеистов "Молота". Три большинства подряд не могли реализовать тюменцы. Но находясь в равенстве - пропустили вторую шайбу от Владимира Шлыкова.
И тут же "Легиону" выпал шанс, еще одно удаление  у "Молота". На сей раз - успешное. С передачи Крикунова и Брютова Жан Якуценя сократил отставание 1:2.
Третья двадцатиминутка началась с третьей пропущенной шайбы. На 52 минуте Александр Погодин использовал большинство. И даже в этой ситуации можно было цепляться и бороться за счет. 57 минута встречи расставила все по своим местам: Дмитрий Лобавнов (56:19) и Артур Ярашев  (56:37) сделали счет 1:5.

Эмоциями и выводами после матча поделился Егор Егоров:
"Мы выходили с хорошим настроем на матч, но не получилось реализовать свои моменты. Второй гол стал решающим. Я ошибся, мы пропустили вторую шайбу и получается, что она предопределила исход игры. Завтра будем выходить на лед и биться".

2 февраля 2022 19:54