Новости

Периодами было неплохо

Повторный матч между "Тюменским Легионом" и "Мамонтами Югры" в рамках Париматч Регулярного чемпионата МХЛ завершился в Ханты-Мансийске.
Несмотря на счет сценарий поединка отличался от того, что мы видели сутки назад. Сегодня вновь выиграли хозяева 5:2.
Но если бы оценивать матч можно было только по 3 периоду, то лесных слов тюменцы услышали бы больше.
Статистика 3-го периода: Броски: 21-21; Броски в створ: 12-11; Голы: 1-1;
Но, до третьего периода был второй, а в нём все самое плохое и случилось.
Начался период с минимальным преимуществом "Мамонтов". Алексей Варлаков открыл счет на 11 минуте. На 23 минуте тюменцы сравняли, усилиями Кирилла Абрамова.
На 26 минуте, находясь в меньшинстве, хозяева убежали к воротам Егора Куварзина и вышли вперед, 2:1.  А дальше - еще две пропущенные тюменцами шайбы. К перерыву счет был 4:1 в пользу "Мамонтов Югры".
После отдыха "Тюменский Легион" вновь пропустил, уже пятую. Но игроки продолжали бороться: с соперником, собственным настроем и добились своего. Дубль на счету Абрамова. Слова комплиментов вратарю Егору Куварзину, который несколько раз ох как злил соперника своим умением ловить шайбу. Кирилл Абрамов не в первый раз оформляет дубль. Признается,  хотелось хет-три оформить. Но - подвели ошибки:
"Первый и третий период мы вообще не уступали "Мамонтам": боролись до конца, было много моментов, но не реализовали их. Во втором периоде мы уступали сильно, не знаю с чем связано. Но это все привёло к пропущенным шайбам из-за собственных ошибок. К сожалению, второй период стал решающим в игре".

5 января 2022 21:07