Новости

Легко Лисам не было

Первый домашний матч  OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ  "Тюменский Легион" провел с командой "Стальные Лисы". И вновь соперник из дивизиона "Золотой". 

До матча защитник Артём Руденко пообещал,  что легко гостям не будет. "Есть тактические моменты, над которыми мы работали последние дни, поэтому разгуляться "Лисам" на тюменском льду никто на даст".
И ведь сдержал слово.  Кто видел матч, тот согласится: счет не по игре. Да, моментов для взятия ворот у команды из Магнитогорска было более, чем достаточно. Но Егор Громовик был против желаний соперника. Вратарь отработал в рамке на все сто. Четыре раза "Лисы" играли в большинстве. Но счет в эти минуты не менялся. Первая шайба залетела в ворота "Легиона" лишь на 31-й минуте. Удачно подставил клюшку Денис Корохов, и счёт открыт. Насыщенной получилась  49 минута третьего периода: "Стальные Лисы" вышли вперед, и тут же тюменцы сократили отставание. Однако после видеопросмотра гол Данилы Ганина был отменен. Тренерский штаб "Легиона" берет тайм-аут, снимает вратаря и пытается переиграть соперника. К сожалению, забить еще раз у хозяев  не получилось. И не удалось уберечься от гола в пустые ворота. Итоговый счет -  0:3. 

"Стальные Лисы" (г. Магнитогорск): Лукашов (Набоков); Жуков-Лукин, Кудрин-Гололобов, Медведев-Гимаев, Кузнецов; Кузякин-Квочко-Канцеров, Долгих-Зимин-Козлов, Плохов-Грасс-Федякин, Рыбин-Осипович-Корохов, Булавчук.

"Тюменский Легион" (г. Тюмень): Громовик (Куварзин, Казанцев); Крикунов-Руденко, Шабалин-Меледин, Скурихин-Борисов, Макаренко-Ильин; Лазарев-Нагибин-Ганин, Егоров-Шанаурин-Насретдинов, Абрамов-Грибанов-Махинько, Антонов-Лазутин-Вахтов.
«Тюменский Легион» – «Стальные Лисы» 0:3 
0:1  Корохов Денис  30:15  ассистенты: 19. Осипович Борис, 27. Лукин Вадим
В равенстве.
0:2 Осипович Борис 48:13 ассистенты: 24. Корохов Денис
В равенстве.
0:3  Зимин Никита А. 59:24  ассистенты: 90. Лукашов Семён
В равенстве. В пустые ворота.

Главный тренер команды  «Стальные Лисы» Станислав Шумик:

- Наша команда  сильно омолодилась, а хозяева  очень прилично провели селекционную работу, в  «Тюменском Легионе»  видна тренерская рука. Команда играет в жёсткий хоккей, и местами их хоккей бывает неприятный, поэтому и была такая вязкая игра. У нас много молодых ребят, им ещё не хватает опыта.


Главный тренер команды  «Тюменский Легион» Дмитрий Андреев: 
- Не хватило хладнокровия, чтобы забросить шайбу. Моменты были, но ребята  перегорели.  Игра шла до гола, «Стальные Лисы» его забили и выиграли этот матч, с чем я их и поздравляю. 
- Если говорить об игре в меньшинстве, то все не так плохо? 
Да, мы просили ребят на удаляться, но все же не получилось. Но ребята  молодцы, выстояли в меньшинстве, не пропустили. 
В принципе, у нас и в Омске получились неплохо сыграть в меньшинстве. И втроём, и вчетвером выстояли.  Игра в Омске показала,что мы можем играть в меньшинстве. 

28 сентября "Тюменский Легион" проведет еще один домашний матч с представителями дивизиона "Золотой". На сей  раз с "Толпаром" из Уфы. 

25 сентября 2022 17:52