Новости

Поражение, за которое не стыдно

Новогодние каникулы у хоккеистов «Тюменского Легиона» закончились, едва начавшись.  
3 января уже первый матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ в 2023 году.
«Чайка» из Нижнего Новгорода приехала в статусе фаворита. Перед матчем в Тюмени гости занимали 3 позицию в турнирной таблицы дивизиона «Золотой» Восточной конференции. 
Первый период хоккеисты «Чайки» провели активно, как и положено лидеру. Забили дважды. После перерыва Егор Громовик свои ворота сохранил в неприкосновенности. Как и в третьем отрезке матча. Отличную игру вратаря поддержали и нападающие. Евгений Грибанов наказал гостей за нарушение правил, а Макар Насретдинов и вовсе забил в меньшинстве.
Основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме четыре минуты подопечные Дмитрия Андреева играли в меньшинстве. Выстояли! Держались и в серии буллитов. Ну как держались? Тащил Громовик. Забить гол тюменцам удалось один раз. Сделал это Егор Егоров. Два раза реализовать бросок получилось у гостей. Поражение по буллитам 2:3. «Поражение, за которое нам не стыдно», -  скажет после матча главный тренер Дмитрий Андреев: 

- За эту игру мне не стыдно. Отыграться у «Чайки» с 0:2 дорогого стоит. В начале не пошло большинство, потом оно всё же сработало. А вторую шайбу и вовсе забили вчетвером за минуту до конца третьего периода. Ребята заслужили набранное очко. Результат неплохой, а над буллитами будем работать. Спасибо болельщикам, что приехали в «Партиком» сквозь снег, по пробкам, чтобы поддержать нас. Двигаемся дальше.

Егор Громовик прокомментировал ход поединка и свой опыт выступления за "Чайку": 

- Матч был хорошим, между равными соперниками. Да, в первом периоде мы пропустили две шайбы, но потом собрались, отыгрались. Парни показали характер, красавцы.
- Вы играли за «Чайку» до перехода в «Тюменский Легион». Есть в этом преимущество? Может, помните, как действуют бывшие одноклубники?
- Да прошлый опыт помогает: помню, как бросают некоторые из парней, старался читать их действия. Хотя на площадке стараюсь не думать, что когда-то был с ними в одном коллективе. А вот после матча рад был видеть каждого. Три года провели вместе, как никак.

 

"Тюменский Легион" - "Чайка" 2:3
0:1 — Крутов (Власов, Уткин) — 15:33,
0:2 — Зиминов (Власов, мен.) — 16:59,
1:2 — Грибанов (Крикунов, Руденко, бол.) — 43:31,
2:2 — Насретдинов (Егоров, мен.) — 58.16,
2:3 — Медведев (ПБ) — 65.00

 

4 января 2023 4:48