Новости

Проиграли в Перми

"Тюменский Легион"  возобновил игры в рамках  OLIMPBET Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги.   Сегодня завершился первый и двух запланированных поединков в Перми.
Из новостей, случившихся в стане нашей команды за период отсутствия игр,  отметим увольнение Григория Щербенева. Мы благодарим хоккеиста за работу и  желаем успехов в дальнейшем. Дозаявили в команду троих игроков из команды ЮХЛ "Тюменский Легион". Это вратарь Денис Габдрахманов и защитники Алексей Карташов и Евгений Андреев. Но на матч с "МХК Молот" новобранцы не попали.

Тренерский штаб "Легиона" в ворота определил Арсения Коковашина. Привычными остались и звенья полевых игроков.
Старт матча получился равным, соперники обменялись бросками. На 8 минуте атака хозяев завершилась немного неожиданным взятием ворот. Дважды за первый период тюменцы играли в меньшинстве. И, как следствие, статистика бросков осталось за пермяками. Броски: 25-13 ; Броски в створ: 21-7.

Второй период вновь остался за "Молотом". Хозяева дважды забили, один раз в большинстве. Тюменцы же свое большинство не использовали должным образом.
В третьем периоде подопечные Дмитрия Андреева все же размочили счет усилиями Кирилла Антонова.  Случилось это взятие ворот на 50 минуте. И, зная характер тюменцев, матч они еще могли спасти. Времени  было предостаточно. Но минуты таяли, моменты не случались. К сожалению, еще две шайбы влетели в ворота Коковашина: при игре в меньшинстве и в большинстве. Итоговый счет 5:1 в пользу хозяев площадки.

Главный тренер "Тюменского Легиона" Дмитрий Андреев  поделился мнением о матче:

"Игра сегодня не удалась. Вышли робко, хотя настраивались на матч. Но проиграли вчистую. Хотя при счете 3:0 можно было счет сделать более достойным, но пропустили. Команду соперника с победой, а мы разберемся, проанализируем и будем готовиться к следующей игре".

15 ноября 2022 22:33