Новости

И еще одно поражение по буллитам

Завершали новогоднюю домашнюю серию OLIMPBET Чемпионата МХЛ тюменцы матчем с ярославским "Локо 76". Командой дивизиона "Золотой". А с соперниками такого ранга игры всегда проходят особенно интересно. Получилась так и сегодня. Результатом основного времени матча стали 6 шайб и 130 минут штрафа. 
В овертайме судьба матча могла решиться не в нашу пользу. На последней секунде дополнительного периода Громовик и Аухадеев героически сняли шайбу с ленточки ворот. 

Счет в этом матче был открыт в конце 2 периода. Гости вышли вперед усилиями Кирилла Игнатьева. Затем вспыхнула драка, которая лишила нашу команду Илью Нечитайло и Александра Лазарева. Оба получили дисциплинарный штраф до конца игры. Но команду это событие точно взбодрило и сразу после возобновления матча Данила Ганин сравнял счет.  До конца второй двадцатиминутки оставалось 7 секунд. В третьем периоде Григорий Козлов вывел "Локо 76" вперед. На 49 минуте большинство реализовал Данила Ганин, на 59-й - Евгений Грибанов. Обидно, но тюменцы не смогли дотерпеть и пропустили  на этой же минуте от Григория Козлова. Овертайм победителя не выявил, а буллитная серия вновь не удалась игрокам "Тюменского Легиона". Поражение 3:4 Б, которое комментирует главный тренер "Тюменского Легиона" Дмитрий Андреев: 
— Мы дважды уступали по ходу матча, потом повели в счёте, и, конечно, проиграть обидно и досадно, — отметил Дмитрий Анатольевич. — Но это молодёжный хоккей. Видимо, нам не хватило хладнокровия и концентрации внимания.
Соперники хорошо проявили себя, всем хотелось победить. Поэтому игра была, что называется, задиристая, цепкая, с большим количеством эмоций. Всё же я считаю, что обе домашние встречи мы провели на достойном уровне. Показали, что у команды есть характер. А над буллитами будем работать.

Мнением о матче поделился и нападающий Егор Егоров: 
- Матч шёл от ножа.  Три периода игра была абсолютно равной. Жаль, что пропустили шайбу за минуту до конца. Могли победить в основное время, но что есть, то есть. И мы, и ребята из «Локо 76» играли достаточно грубо, было много силовых приёмов. Где-то перегибали, зарабатывали удаления, порой ненужные. Хотелось действовать пожёстче.

 

 

7 января 2023 24:08