Новости

Лисы показали класс

Завершающие домашние матчи "Тюменского Легиона" в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ проходят в эти дни.

Соперник - "Стальные Лисы" из Магнитогорска. Команда занимает первую строчку в турнирной таблице конференции "восток", заработав 98 очков. У тюменской команды очков - шесть. Наверное именно этот фактор и повлиял на настрой хозяев. Первый период матча полностью подтвердил разницу мастерства и уровня команд. В ворота "Легиона" залетело шесть шайб.
Во втором отрезке матча уже две шайбы. А вот  в заключительной трети подопечным Камалова удалось расстроить вратаря "Лисов". Владимир Крикунов и Жан Якуценя провели по шайбе. Но пропускать наша команда, к сожалению, не перестала. Итоговый счет 2:11.

Спрашиваем у автора первой шайбы в ворота гостей Владимира Крикунова - почему так провалили начало игры?
"Говоря правде в глаза, соперник ‘’на голову’’ сильнее нас  в плане мастерства, не просто так они имеют под 100 баллов в таблице и возглавляют нашу конференцию. Ну это соперник, а мы вышли полностью не готовы к борьбе: в плане желания, силовой борьбы,  наглости - а в нашем случае это основные компоненты, за счёт которых мы можем навязывать сопернику интересный, равный хоккей.
Во втором периоде немного прибавили в этом компоненте. Но нельзя забывать ,что соперник решил свои задачи в первом периоде и немного подуспокоился.
Ну все равно надо двигаться дальше, завтра повторная встреча, нужно более концентрированно играть в своей зоне, не позволять сопернику спокойно распоряжаться шайбой. А в плане атаки,  думаю свои моменты у нас всегда будут ,просто нужно также хладнокровно к ним подойти и забить свои голы и все будет нормально".

16 февраля 2022 20:52