Новости

Проиграли "Стальным Лисам"

Сегодня состоялся последний домашний матч регулярного чемпионата Париматч Молодежной хоккейной лиги для "Тюменского Легиона". 
Ждать победы в этом матче было бы глупо, соперник - превосходит нашу команду по всем показателям. Но проигрывать по всем статьям игрокам совсем не хотелось. Поэтому каждый из них ставил перед собой задачу: играть как можно лучше и забивать, сколько получится! 
Жан Якуценя после первой игры признался, что игроки "Легиона" вышли на матч абсолютно разобранными, поэтому в повторном поединке "будем забывать о неудаче и играть как можно лучше". 
Сегодня игра, действительно, смотрелась немного лучше. По крайней мере, такого провала, как накануне не было. На конец первого периода был зафиксирован счет 0:3. Вторая двадцатиминутка принесла "Лисам" еще одну шайбу, а вот в третьем отрезке игры тюменцы провели шайбу почета. Дебютную провел Евгений Бобылёв. Но, это мало что могло изменить в ходе встречи. "Лисы" уверенно и хдаднокровно продолжали расстреливать ворота  Ивана Казанцева. Итоговый счет 1:9 в пользу гостей из Магнитогорска. 
Автор единственной шайбы Евгений Бобылёв прокомментировал матч таким образом: "Конечно, стыдно проигрывать. Мне стыдно из дворца выходить. Я позвонил родителям и сказал, чтобы не ждали меня после матча. Стыдно перед болельщиками. Я очень надеюсь, что в оставшихся матчах у нас получится победить". 
Причины поражения те же, что и всегда. Валерий Тушенцов, тренер "Тюменского Легиона" повторил все те же слова, что и всегда: "Закономерный результат. Наша команда, к сожалению, уступает сопернику по всем направлениям. Не так просто ведь "Стальные Лисы"  занимают первую строчку в таблице. Наш уровень сегодня вот такой, играть против лидера тяжело. Будем настраивать игроков на выездные матчи, может быть, там за счет характера и самоотдачи получится сыграть достойно". 

17 февраля 2022 19:55