Новости

Очередь "Толпара"

Очередным соперником "Тюменского Легиона" по Париматч Чемпионату МХЛ стала команда "Толпар" из Уфы. Гости располагаются на 4 позиции в турнирной таблице и являются явными фаворитами для тюменских хоккеистов. 
Но, наверное, игрокам "Легиона" не так уж и важно, какая команда сегодня играет против. Тюменцы на любой матч настраиваются как на самый важный. Потому что, проигрывать они устали, победить хочется очень сильно. И те болельщики, которые видели матч с "Толпаром",  точно не усомнятся в этом. 
Старт игры получился равным. Команды создали обоюдные атаки, так скажем, проверили реакцию вратарей. 
Первое же удаление привело к открытию счета. На 17 минуте за нарушение численного состава на скамью отправился игрок "Толпара" Никита Скоропад, а его коллега Тимур Валеев умудрился из меньшинства  извлечь выгоду в виде шайбы в ворота Егора Куварзина. 0:1. Вторая шайба в ворота тюменцев влетела от Артема Горшкова по занавес 20 минут игры. 

А вот второй период, если брать статистику, остался за "Тюменским легионом". Броски: 16-22 ; Броски в створ: 10-11 ; Голы: 1-0. Тюменцы ни чуть не уступали гостям, создавали моменты, да так, что тренер гостей решился взять тайм-аут. Хозяева наиграли на гол и он случился на 36 минуте. Благодаря броску Егора Егорова. 
В третьем периоде чуть быстрее были игроки "Толпара". Что отразилось и на счете. Куварзин пропустил еще две шайбы, а Жан Якуценя забросил вторую в ворота гостей. Поражение тюменцев 2:4. 
Артем Васюков подводит итоги встречи: 
"Ребята заряжались на победу в этом матче. Вышли и не расклеились после пропущенных шайб, спасибо Егору за то, что сократил отставание и игра шла до гола. Мы допустили грубую ошибку и пропустили третью и четвертую. А потом уже тяжело было и эмоционально в том числе. Понятно, что "Толпар" команда топ-клуба КХЛ и мы понимали, что легкой эта игра не будет. Но сегодня мы убедились, что можем играть не хуже, будем готовиться к завтрашней игре"

6 февраля 2022 16:48