Новости

"Толпар" нам по зубам

И это не заголовок-провокация. Это вывод, который можно сделать по итогам двух домашних поединков с командой из Уфы.
Сегодня в воротах с самого начала играл Иван Казанцев. Для вратаря это дебют. Никогда еще он не начинал матчи: "Узнал перед самой игрой. Мандража, конечно, не было. Но волновался, да, признаюсь. Но нужно выходить уверенным на игру, чтобы с первых минут не пропустить"- после игры рассказал голкипер.
Тренер команды Валерий Тушенцов признался, что перед игрой настраивали игроков на то, чтобы они поддержали дебютанта. И казалось бы, все сработало.
На пятой минуте Вадим Белов открыл счет, спустя минуту Никита Брютов забросил вторую шайбу в ворота "Толпара". И тут же тренерский штаб гостей берет тайм-аут. И опять же, сработало: тут же уфимцы  реализовали свой шанс и уже счет 2:1.
Первый период в целом получился насыщенным: тюменцы удачно играли в меньшинстве, а потом за 1, 5 минуты пропустили сразу два раза и вот уже они в роли догоняющих.
После второго периода счет был 2:4 в пользу уфимцев. А в третьем было забито шесть шайб. Две из них в ворота "Толпара". После того, как счет стал 2:6 в воротах "Тюменского Легиона" появился Егор Куварзин.А Казанцев признался, что такой матч с сильным соперником огромный для него опыт: "поднаелся уже в третьем периоде, поэтому меня заменили, но нужно забывать этот матч и думать о будущих играх".
Третья шайба в составе "Легиона" на счету Кирилла Абрамова, четвертую забросил Жан Якуценя." Обе игры получились одинаковыми, сегодня мы впереди результативно сыграли, неплохо. Гол Абрамова на пятаке - это очень приличный и хороший гол. Такие редко забиваются: на одном метре обыграть защитника и вратаря, руками -  очень многое значит. Но, если в целом, стабильности нет. Вели  в счете 2:0, нужно было накрывать броски, помочь  Казанцеву, но не  получилось. А так можно было бы цепляться и играть. Соперник бы нервничал,  мы могли бы положительный результат выдать. По игре чувствовалось, что можем создавать и забивать. Даже пять на четыре так разыграли в конце. Это положительно", - такой итог противостояний "Тюменского Легиона" и "Толпара" в рамках Париматч Чемпионата МХЛ подвел тренер команды Валерий Тушенцов.

7 февраля 2022 21:34