Новости

Победа характера

Очередной матч OLIMPBET Чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги "Тюменский Легион" провел сегодня в Екатеринбурге. Бороться за очки тюменцам пришлось с игроками "Авто". Командой дивизиона "Серебряный". Командой, которая в нашей паре выглядела фаворитом. На это было несколько причин. И главная из них: последние девять матчей "Легионеры" не побеждали. 
Матч начался не самым удачным образом для гостей. Автомобилисты  контролировали шайбу. Счет открыли на восьмой минуте, реализовав большинство. Во втором периоде преимущество увеличили, играя в равных составах. 

Но все же на перерыв тюменцы ушли с одной заброшенной шайбой. Артем Нагибин, играющий сегодня с капитанской нашивкой сделал счет 2:1. 
За две с половиной минуты третьего периода ситцация на льду полностью изменилась. Представить только, к 44 минуте "Тюменский Легион" уже выигрывал. Сначала Станислав Махинько сравнял счет, а затем и Даниил Макаренко вывел свою команду вперед. 
Хозяев такое положение вещей не устраивало, они побежали вперед. Но ворота "Легиона" безупречно защищал молодой вратарь Денис Габдрахманов. Зато очередная атака у ворот "Авто" завершилась четвертым голом. Пятый влетел уже в пустые ворота. 

«Авто» (Екатеринбург) — «Тюменский Легион» — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Нечитайло — Руденко, Меледин — Борисов,Скурихин — Макаренко, Сюткин; Аухадеев — Нагибин — Лазарев, Абрамов — Шанаурин — Марзаганов, Махиньк — Грибанов — Антонов, Панин.

Шайбы забросили:
1:0 — Раздьяконов (Бледнов, Куимов, бол.) — 07:22;
2:0 — Карпович (Раздьяконов, Сущев) — 24:57;
2:1 — Нагибин (Аухадеев) — 33.07;
2:2 — Махинько (Скурихин, Грибанов) — 41:21;
2:3 — Макаренко (Шанаурин, Скурихин) — 43:32;
2:4 — Марзаганов (Меледин, Шанаурин) — 50:48;
2:5 — Нагибин (мен., п.в.) — 58:28.
Статистика матча: Броски: 63-52; Броски в створ: 30-26; Голы: 2-5; Вбрасывания: 34-17; Блокированные броски: 16-13; Силовые приемы: 11-8; Отборы: 7-3.

Дмитрий Андреев в послематчевом интервью отметил, что победили за счет дисциплины: 

"В третьем периоде просили игроков побольше бросать. Я считаю, что  вратарь "Авто" не выручил свою команду, а нам, может быть, повезло. Но мы терпели, старались и заслуженно победили.  Хотя инициативой владели именнно хоккеисты "Авто". Победили за счет дисциплины. Мы просили игроков играть строже, они нас услышали.  

Автор двух шайб и капитан "Тюменского Легиона" Артем Нагибин поделился впечатлениями от матча:

- Начало игры оставляло желать лучшего. Из-за нехватки людей в составе, возможно, пытались сэкономить силы. Во втором периоде попытались перевести игру в зону соперника и сразу появились моменты. Дальше старались гнуть свою линию, что и привело к победе. Приятно когда назначают капитаном, значит тренерский штаб  и партнеры видят во мне лидера. Но на игре это не особо сказалось, старался как обычно выполнять установку тренера.Видели тюменских  болельщиков с плакатом. Спасибо им большое за то,  что приехали поддержать нас. Приятно, когда команду поддерживают и переживают за неё.

21 декабря 2022 23:01