Новости

Валерий Тушенцов: «Мы упали на самое дно, теперь мы должны подняться»


В разгар розыгрыша плей-офф Молодежной хоккейной лиги тюменские игроки продолжают тренировочный процесс. За результатами соперников они смотрят со стороны. А свои собственные результаты хотят забыть. Сезон завершился, нужно готовиться к  следующему. 
Тем временем руководители команды «Тюменский Легион» во время пресс-конференции подвели итоги сезона: 
Николай Бабенко, генеральный менеджер команды: 
- Результат, конечно, неудовлетворительный. Причина - совокупность нескольких неблагоприятных факторов. Не в целях оправдания, но все же скажу – у нас самая молодая команда в лиге, составленная из местных игроков. 
Мы сейчас реально понимаем, какие позиции нам нужно усилить.
Сейчас будем заниматься поисками тренера. Мы понимаем, чтобы прогрессировать, нужна конкуренция внутри команды. Поэтому точечно будем команду усиливать, будем подбирать хоккеистов такого возраста, которые могут играть и по молодежной лиге, и по ВХЛ. Точно не будет засилья приезжих игроков, но для создания здорового соперничества мы будем рассматривать хоккеистов, к уровню которых наша молодежь должна стремиться. 
Несмотря на результаты нынешнего сезона, приоритетную задачу  «Легион» все же выполняет. Воспитанники тюменского хоккея играют в «Рубине». 
В этом году в основную команду добавились Никита Брютов и Егор Егоров. На несколько игр привлекался Владимир Крикунов 2003 года рождения, сейчас с командой тренируется и 17-летний Макар Насретдинов. Эти ребята, я думаю, будут приглашены на сборы первой команды. 
Руки опускать не будем, будем трудиться, будем исправлять те ошибки, которые были допущены в этом сезоне. Но самое главное, мы повысим конкуренцию внутри команды. 


Валерий Тушенцов, начальник команды, помогающий в тренировочном процессе главному тренеру, итоги сезона назвал плачевными, поставив оценку «Два и ниже»: 
- По всем показателям - неудовлетворительно. То, на что мы рассчитывали - не получилось. Мы думали, у нас все будет спокойно во вратарской линии и в защите. Мы думали, что хоккеисты, играющие второй год в МХЛ, будут действовать увереннее. 
 Да, по нападающим были вопросы уже летом. В команде не было игроков, которые бы могли креативить на площадке. Вот и получилось так, что по всем линиям - провал. 
  Здесь вина не только этих ребят, здесь и нашего тренерского состава недоработка, упустили момент и неправильно что-то сделали. Мы поговорили с руководством, руководители с пониманием отнеслись к ситуации, сейчас основная задача - исправить ошибки. В данный момент есть время на анализ, на исправление ситуации. Мы упали на самое дно, теперь мы должны подняться. И мы поднимемся. Думаем, что в следующем сезоне команда будет выглядеть иначе. 

Валерий Павлович, вы можете выделить положительные моменты? Ведь были у команды и победы в матчах? 

- Для чего выделять, для своего успокоения? Даже если мы и выиграли в некоторых матчах, мы не показали того хоккея, который достоин молодежной лиги, давайте быть честными. Но есть потенциал у команды, нам нужно перестроиться и все будет нормально. 

 

23 марта 2022 17:19