Новости

Завершающие игры сезона! Матч первый!

"Тюменский Легион" завершает сезон матчами не выезде. Сегодня прошел первый поединок из двух запланированных в Новосибирске! "Сибирские снайперы" этот сезон проводят не самым удачным образом, в данный момент они расположены на предпоследней позиции таблицы конференции "Восток".  Именно по этой причине сегодняшний матч привлекал интерес болельщиков Тюмени. Уж в этом противостоянии наши хоккеисты точно могли победить.

И началось все неплохо. Находясь в меньшинстве, "легионеры" сумели открыть счет в игре. На шестой минуте Никита Брютов убежал и забросил! Но уже через минуту все тоже большинство реализовал игрок "снайперов" Егор Климович! Под занавес первой двадцатиминутки Иван Гладких вывел "Сибирских снайперов" вперед. Еще две шайбы влетели в ворота "Тюменского Легиона" во втором периоде. Климович оформил дубль, Никита Григорьев поддержал коллег по команде и стал автором третьей шайбы. А в третьем периоде тюменцы побежали вперед. Кирилл Абрамов забросил вторую шайбу, через десять минут его команда пропустила пятую в меньшинстве. За семь минут до конца периода Макар Насретдинов провел третью шайбы хозяева, а за три минуты- Жан Якуценя забросил и четвертую. Таким образом, вопрос о победителе матча встал остро. А дальше было удаление в составе "Сибирских снайперов", тайм-аут от тренерского штаба "Тюменского Легиона" и .... завершение матча с текущим счетом. Тюменцам не хватило времени, чтобы сравнять счет. 

Никита Брютов, капитан "Тюменского Легиона" прокомментировал поражение так: 
"Играли нормально, даже рисунок игры проглядывался. Пропустили просто ненужные голы в начале игры. Начали отыгрываться и  немножко времени не хватило. Соперник реализовал большинство, мы не сумели". 

 

22 февраля 2022 16:32