Новости

Завершили сезон

Сегодня "Тюменский Легион" официально завершил свой путь в OLIMPBET Чемпионате Молодежной хоккейной лиги нынешнего сезона. Последний матч регулярного чемпионата наша команда проводила с "Мамонтами Югры". 

Счет открыли тюменцы на 7-й минуте. Иван Скурихин отправил шайбу за спину голкипера "Мамонтов".
На старте второго периода, находясь в большинстве, хозяева пропустили. До конца периода - еще дважды. В заключительной трети, кажется, опомнились, Владислав Абрамов провел вторую шайбу, Евгений Бобылев забросил в третий раз в ворота Югры. Но пропустили мы трижды. Итоговый счет 3:6. Поражение, которое поставило точку в этом сезоне. 

Капитан команды Владимир Крикунов, завершает карьеру в Молодежной Лиге. Сегодня ему исполнилось 20 лет. Игрок с некоторой грустью подвел итог матча, сезона: 

- Пропустили первый гол, это была наша ошибка. А когда мы - лидеры совершаем ошибки, это передается всей команде. Первый период контролировали. Дальше  моменты были, но шайба так и не зашла в ворота, а у соперника получилось. Сегодня для меня заключительный матч МХЛ, до игры  пытался веселиться, пытался отпустить этот момент. А уже перед самым матчем мысли появлялись, что всё, а что дальше? А дальше пока неизвестность, и, наверное, это самое  неприятное, когда не знаешь что тебя ждать дальше. Сезон  у нас получился более или менее удачным. Но задачу мы не выполнили, поэтому выше тройки по пятибальной школе я нам не поставлю. 
Главный тренер "Тюменского Легиона" Дмитрий Андреев: - Мы наступаем на одни и те же грабли. Команда соперника одна из лучших в стране. И хоккеисты явно  обладают мастерством. Нас  же подвела  уверенность, переходящая в самоуверенность.  Если бы мы не пропустили первый гол, то результат бы бы другим. Я не буду ругать ребят, которые находились в этот момент на площадке, так получилось, но уверен, что не было бы шайбы, итог встречи был бы другой. 

 

25 февраля 2023 23:01