Новости

Неожиданный финал

Сегодня "Тюменский Легион" в Уфе играл с местным "Толпаром". Командой "Золотого" дивизиона Восточной конференции OLIMPBET Чемпионата МХЛ. 


Играли на равных. Первый период запомнился двумя шайбами. Первую забил наш Кирилл Антонов, вторую - хозяева площадки. Разница между шайбами составила буквально полторы минуты. В дальнейшем равная игра двух соперников из разных дивизионов продолжилась. Впрочем, хоккейная фортуна явно была на стороне тюменцев. Решить исход встречи они могли в третьем периоде аж три раза. Именно столько удалений заработали игроки "Толпара". Но хорошо оборонялись, раз гости не сумели выйти вперёд. Основное время матча завершилось все тем же ничейным результатом 1:1. Овертайм победителя ..... выявил. Только случилось это очень неожиданно. Очередная атака уфимцев, шайбу Громовик остановил, но не зафиксировал. Сутолока у ворот, в конце концов они сдвинуты, и шайба пересекает линию ворот. Многим показалось, что гола нет. Но судьи, внимательно изучив момент, вынесли вердикт - "хороший гол". 


В очень интересном и равном поединке тюменцы проиграли в овертайме. 

Главный тренер "Тюменского Легиона" Дмитрий Андреев подвел итоги встречи: 

"Никак не можем пока справиться с командами золотого дивизиона. Сегодня была хорошая игра. К сожалению, большинство сегодня не сработало. А в целом, всех игроков хочу поблагодарить. Молодцы, бились от первой и до последней минуты"

17 января 2023 23:01